В гостях у резиденции первые лица молодёжной политики

21-22 апреля на базе арт-резиденции прошло выездное заседание Госсовета РФ по делам молодёжи, в рамках которого нас посетили первые лица молодёжной политики. В числе почётных гостей были глава «Росмолодёжи» Ксения Разуваева, руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин, олимпийский чемпион Никита Нагорный, губернатор Дмитрий Артюхов еще +80 первых лиц министерств и регионов страны.

В рамках заседания директор по развитию Анастасия Прудаева провела экскурсию по основным площадкам резиденции. Первым делом заглянули в театр, где в настоящее время идёт монтаж декораций к предстоящему спектаклю под руководством нашего режиссёра - Антона Заичкина. Встретились с одним из резидентов - Валей Худи, изучили её работы, после чего Дмитрий Андреевич предложил дизайнеру создать костюмы для ямальских синхронисток в фигурном катании.

Не забыли и про студию звукозаписи: показали оборудование, резиденты группа «NEO» и участник музыкального объединения «PunksGotVibes» Иван Гилёв рассказали о своих успехах и получили приглашение на «Тавриду» от Ксении Разуваевой. В медиастудии на момент экскурсии проходили съёмки специального проекта от медиаканала «Я молод», что позволило гостям посмотреть, как студия функционирует в действии. Последней локацией стала танцевальная студия. Рассказали про свою небольшую традицию и предложили Ксении оставить персональное послание ямальской молодёжи на стене пожеланий.

Напоминаем, что в конце 2021 года  председателем комиссии Госсовета РФ в сфере молодёжной политики стал губернатор нашего округа Дмитрий Артюхов, а такое заседание на Ямале прошло впервые. Ход экскурсии можно посмотреть в разделе «сюжеты» в нашей группе Вконтакте.