Школа арт-медиации

Ингрид Сафронова
Описание

Школа арт-медиации - основной проект; дополнительно: проведение открытых тематических лекций и арт-медиаций.

Работа Школы поделена на 4 тематических блока (каждый длится 2-2,5 месяца). Занятия включают в себя: тематические беседы об искусстве, занятия по арт-терапии, актёрскому и ораторскому мастерству от приглашённых экспертов, занятия по арт-медиации, базовые навыки успешного ведения экскурсий, итоговое мероприятие для каждого блока (мини-спектакль, короткометражка, перформанс, тематический вечер и т.д.). Программу можно пройти как целиком, так и только один (или несколько) интересующий блок.
Общим итогом проекта станет костюмированный мини-фестиваль искусства и арт-медиации.

Планы по развитию школы в 2021-2022: расширить географию проекта на другие ямальские города и поселения, привлечь как можно больше людей к проектной деятельности в сфере культуры и возродить престиж гуманитарного знания в современном социальном поле.